НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли новую блочно-модульную котельную, которая обслужит 54 жилых дома, детский сад и школу

20:2624.11.2009г.

24 ноября состоялось торжественное открытие новой блочно-модульной котельной на ул. Богданова, 12б на Северной стороне. 54 дома, детский сад и школа получили стабильное теплоснабжение. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА. В церемонии открытия котельной приняли участие представители городских и районных госадминистраций и советов, коммунальных и частных предприятий, жители Северной стороны.

Выступая перед присутствующими, председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын поблагодарил руководителей Нахимовского района, коммунального предприятия «Севтеплосеть», всех тех, кто выполнил работы по строительству котельной и установке оборудования.

Сергей Куницын подчеркнул, что ввод в эксплуатацию таких объектов, во-первых, позволяет коммунальным предприятиям предоставлять более качественные услуги населению, а во-вторых, экономить бюджетные средства.

«Самое ценное в этой котельной, что ее работа обеспечивает экономию 100 тыс. куб. м. газа в год и 35% затрат электроэнергии по сравнению с той котельной, которая была ранее. КПД новой котельной составляет 92%. Люди сразу почувствуют разницу в качестве предоставляемых услуг, а мы вместе с городским советом сэкономим бюджетные деньги», - отметил председатель СГГА.

По словам главы города, сегодня в Севастополе кардинально изменился подход к решению проблемы теплоснабжения: «Мы уходим от гигантомании. В советское время был такой подход, к примеру, одна Камышовская котельная обеспечивает теплом 116 тысяч жителей. Если давление газа падает, то сразу четвертая часть Севастополя остается без тепла. Практика показывает, что лучше иметь несколько современных мини-котельных с высоким КПД, нежели одну махину».

Сергей Куницын также отметил, что строительство новых и переоснащение старых котельных Севастополя является еще одним этапом комплексного реформирования городского коммунального хозяйства.

«Это не первая котельная, которую мы вводим в эксплуатацию за последнее время. Недавно сдали современную итальянскую котельную на ул. Гоголя. Сейчас заканчиваем строительство газопровода через Севастопольскую бухту. Будут проложены два газопровода длиной 800м. на глубине 20 метров. Правительство выделило на эти цели 80 млн. грн. К 10 января мы сдадим дюкер, закольцуем систему газоснабжения города и снимем проблему, с которой жители Севастополя мучались десятилетиями», - отметил Сергей Куницын.


















Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама