НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе после 25-летнего перерыва выступил саксофонист Игорь Бутман

09:1813.07.2010г.

Вчера вечером в Севастополе, в театре им. Луначарского, с блеском выступил джаз-бенд Игоря Бутмана. Севастопольцы и гости города стали свидетелями более чем двухчасовой виртуозной игры джазового коллектива. Зал был наполнен до отказа, люди сидели на приставных стульях, стояли в проходах.

В перерывах между композициями зрители много интересного узнали из уст самого Игоря Бутмана, который уже 20 лет является джазовым кумиром Москвы.

Как признался сам музыкант, 25 лет назад он выступал в Севастополе в качестве начинающего музыканта. И вот – новая встреча с городом. Теперь – в качестве джазового гуру.

Особенностью концерта джаз-бенда стало участие в нем барабанщика севастопольца Эдуарда Зизака, которого в зале театра приветствовал его отец известный севастопольский саксофонист. Более того, зрители познакомились с молодой певицей Полиной Зизак – третьим поколением талантливой семьи.

Вместе с Игорем Бутманом блестяще солировал на трубе Вадим Эйленкриг, которого Бутман называет «русским Крисом Ботти», в многочисленные поклонницы – «секс-символом российского джаза».

Команда виртуозов была бы неполной без вдохновенных Антонов - Ревнюка (бас-гитара) и Баронина (клавишные).

Как уже сообщал «Новый Севастополь», прежнее руководство Севастополя в прошлом году планировало провести в городе джазовый фестиваль совместно с Игорем Бутманом. Был даже проведен оргкомитет.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама