НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся 3-й общекрымский форум сторонников «Блока Куницына»

17:0623.01.2010г.

Перед открытием 3-го общекрымского форму сторонников «Блока Куницына», состоявшего сегодня в Севастополе в Украинском культурно-информационном центре, к журналистам подошли Сергей Куницын, первый заместитель председателя Крымской республиканской организации партии регионов Петр Запорожец и депутат Верховной Рады АРК Евгений Михайлов.

Отвечая на вопрос о цели данного мероприятия, Сергей Куницын сначала сообщил, что в УКИЦе собралось около 400 делегатов от АРК и около тысячи севастопольцев. Он также напомнил, что на предыдущих двух форумах, прошедших в Симферополе и Севастополе, шла речь, в частности, о том, что надо определиться, кого поддержать на президентских выборах. Сейчас, по его мнению, такой момент наступил.

Куницын сказал, что два месяца назад он встретился с Виктором Януковичем. В ходе разговора были сняты все существовавшие ранее противоречия, и была достигнута договоренность о том, что после первого тура блок Куницына заявит о своей поддержке лидера Партии регионов. Сергей Владимирович особо подчеркнул, что Янукович с пониманием воспринял тот факт, что Куницын, как представитель действующего президента, не имел морального права заявить о своей позиции до оглашения результатов первого тура голосования.

Мы договорились, что если Виктор Федорович выходит во второй тур, то мы его поддержим, и сегодня такое решение будет принято:  на совете блока этот вопрос уже обсуждался и единогласно поддержан, сказал Куницын.  

Журналисты поинтересовались, как в блоке Куницына оценивают результаты первого тура голосования в Крыму и Севастополе за Януковича?  

Куницын повторил уже ранее заявленную позицию о том, что считает полученный результат в Севастополе вообще провальным. Он отметил, что Севастополь в голосовании за Януковича всегда на 10% опережал крымчан. Сейчас все наоборот, в Севастополе Януковичу отдали голоса менее 56% избирателей, в Крыму – 61%. По сравнению с 2004 годом в Крыму сторонники Януковича потеряли 200 тысяч голосов и в Севастополе – 100 тысяч.   

Поэтому мы сейчас договорились объединить усилия с моими коллегами, сказал Куницын, указывая на стоящих рядом с ним Запорожца и Михайлова. Главное, полагает он, необходимо повысить явку избирателей и постараться, чтобы как можно больше людей проголосовало за Виктора Федоровича Януковича. Мы ставим перед собой задачу – добиться результатов хотя бы первого тура  выборов 2004 года, подытожил Куницын.

- Что будете делать, если Юлия Тимошенко победит на выборах?

На этот вопрос Куницын ответил без раздумий и кратко: уйдем в оппозицию, потому что мы сделали выбор за Януковича.

Куницына попросили прокомментировать его отношения с горсоветом Севастополя.

Я не провоцирую ситуацию, как это делает господин Саратов, отметил председатель СГГА. Он считает, что сегодня есть более высокая задача – объединить усилия с рядовыми членами Партии регионов, в том числе и с рядовыми депутатами горсовета, для достижения общей цели. Куницын еще раз обратил внимание на то, что у него хорошие отношения с руководством и рядовыми членами партии регионов, свидетельством этого – приезд на форум представителей руководства Крымской республиканской организации этой партии. Что касается Саратова, то, по словам Куницына, он его не приглашал, потому что «это бессмысленно». И вообще, признался он, «меня мало интересуют отношения с Саратовым, меня интересует победа Януковича на выборах и как ее достичь».

Петр Запорожец заявил журналистам, что сегодняшнее событие  считает не какой-то случайностью, а скорее закономерным, поскольку в 2004 году он вместе с Куницыным работал в Симферополе в предвыборном штабе сторонников Виктора Януковича.

«Мы приветствуем блок Куницына, который сегодня собрался и хочет высказаться в пользу Виктора Федоровича, мы рады этому», - подчеркнул Запорожец.
{article_author_1}
{article_photo_1}







Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама