НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации презентовали новую книгу «Севастополь: страницы истории и взгляд в будущее»

14:5714.06.2012г.

Это уже третья книга, написанная авторским коллективом под руководством Ивана Куликова. Первая книга называлась «Севастополь на рубеже тысячелетий», вторая «Севастополь в лицах». 

На презентации книги  «Севастополь: страницы истории и взгляд в будущее» присутствовали заместитель председателя СГГА Ирина Заец, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, представители командований флотов РФ и Украины, национального заповедника «Херсонес Таврический», Национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя, общественности и журналисты.

Ирина Заец представила авторов и книгу собравшимся в зале, а Юрий Дойников поздравил коллектив.

Руководитель авторского коллектива Иван Куликов отметил, что особенностью новой книги является ее документальность и лаконичность. При этом он отметил, что изложенные факты каждый читатель в состоянии проанализировать самостоятельно.

Иван Куликов в ходе презентации выдал сертификаты на 70 книг для школьных библиотек, на 70 книг для городских библиотек, по 6 книг для Национального заповедника «Херсонес Таврический» и Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя и др.

Куликов рассказал, что планируется работа над расширенным вариантом книги на двух языках – русском и английском.    

Председатель Севастопольского землячества в Москве Иван Кириленко, урожденный сумчанин считает 40 лет прожитых им в Севастополе лучшими. Он приветствовал выход в свет новой книги о городе.

Также на презентации выступили Михаил Юрлов, Анжелика Фесенко, Александр Красильников, Владимир Стефановский, Тамара Эссин и др.

Справка

«Севастополь: страницы истории и взгляд в будущее» - научно-популярное издание, которое освещает историю города-героя Севастополя со времени основания до наших дней. В книге представлена панорама современного Севастополя , показано становление города как крупного международного, духовного, культурного и рекреационно-туристического центра.       

Надежда Волянина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама