НОВОСТИ

2 июня 2017

В пункте временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины в Севастополе откроют полевой детский сад и, возможно, школу

20:4817.07.2014г.

Власть Севастополя в ближайшее время рассмотрит вопрос создания полевого детского сада на территории лагеря временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины полевого детского сада. Об этом сегодня во время посещения лагеря заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняло. 

Он пообщался с переселенцами, познакомился с их бытом, выслушал пожелания. Люди сказали, что многие из них устроились на работу в Севастополе, однако не на кого оставить маленьких детей. "Думаю, что здесь, на этой территории, мы сможем открыть 2-3 штатные должности воспитателей и организовать полевой детский сад", - сказал Меняйло. При этом он напомнил, что детских садов в Севастополе не хватает, очередь в дошкольные учреждения составляет 3,5 тысячи севастопольцев.

"Приближается первое сентября. Конечно, будем думать, как детей в школы устроить. Запасной вариант - здесь же организовать общеобразовательную школу. Все вопросы решить возможно, если есть желание, а оно у нас есть", - отметил Меняйло.

В лагере временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины в Севастополе сегодня развернуты 55 больших палаток МЧС, в которых проживают 604 человека. 

На 17 июля, по данным ФМС, в Севастополе пребывают и зарегистрированы 8247 вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама