НОВОСТИ

2 июня 2017

В вопросах коммунальных тарифов севастопольские депутаты демонстрируют верх цинизма – Сергей Куницын

16:3620.07.2009г.

Кабинет Министров Украины принял постановление №700, которое позволяет Севастополю списать порядка 40 млн. грн. долга за газ, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на председателя СГГА Сергея Куницына. Кроме того, город оформил 12 млн. грн. кредита, что позволит Севастополю встретить очередной отопительный сезон без долгов за газ. Однако расслабляться не стоит, предупредил Куницын, дальше пойдут проблемы, лимиты дадут только тем, кто будет платить за газ.

По его прогнозам, Севастополь не в состоянии рассчитываться по текущим платежам, поскольку действующие в городе тарифы далеко не покрывают себестоимость газа, а горсовет, как известно, на очередной сессии горсовет опять отказался рассматривать вопрос повышения тарифов. Действия депутатского корпуса председатель СГГА называет «верхом цинизма».  

В качестве примера Куницын рассказал журналистам на сегодняшнем брифинге о странной позиции председателя постоянной комиссии горсовета, директора «Севастопольгаза» Сергея Живодуева. По его словам, месяц назад Живодуев требовал от СГГА, чтобы в проекте решения по изменению тарифов было заложено 75% от себестоимости газа. Когда такие расчеты были представлены, это, отметил Куницын, вызвало недоумение у Живодуева, мол, почему в тариф не «забиты» 100% себестоимости газа?    

Такую непоследовательность Сергей Куницын объясняет просто: депутатам-регионалам не хочется накануне президентских выборов принимать непопулярные решения. В то же время, убежден он, такие действия ведут к тому, что город может остаться без газа и без тепла.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама