НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов своим распоряжением завершил отопительный сезон-2010-2011. Но деньги будут собирать и дальше – на ремонт теплосетей

11:2301.04.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Севтеплоэнерго», распоряжением председателя СГГА с 1 апреля в Севастополе завершен отопительный сезон.

«В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №151 от 17.02.2010 года отопительный сезон может быть завершен, если в течение трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и более. По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Севастопольской городской администрации, в течение пяти последних дней среднесуточная температура наружного воздуха составляла 9,2 градуса, а с 1 апреля по прогнозам синоптиков температура начнет еще больше повышаться, что дало основание «Севтеплоэнерго» завершить отопительный сезон», - говорится в сообщении пресс-службы КП «Севтеплоэнерго».

Также сообщается, что в городских больницах, детских домах, Доме ребенка, гериатрическом доме-интернате, а также в школах, где есть индивидуальные котельные, протопки будут осуществлять до 15 апреля.

Как сообщил главный инженер КП «Севтеплоэнерго» Виктор Сиваченко, с завершением отопительного сезона-2010-2011, предприятие начинает подготовку к новому отопительному сезону 2011-2012 годов.

«До начала нового отопительного сезона мы должны провести текущий капитальный ремонт котельных, тепловых сетей, тепловых пунктов, а также текущий ремонт внутридомовых сетей. На эти цели за счет средств предприятия будет израсходовано 10,8 миллионов гривен», - цитирует Виктора Сиваченко пресс-служба КП. 

Напомним, на последнем еженедельном брифинге в администрации города  председатель СГГА Валерий Саратов оценил прошедший отопительный сезон как успешный и прошедший без срывов.

Одной из составляющих «успешного» проведения отопительного сезона глава города назвал введение двуставочного тарифа, что, по мнению градоначальника, позволило несколько ускорить работу по ремонту городских теплосетей.

- У нас действует двуставочный тариф. Деньги, поступающие не на отопление, а на обслуживание сетей, направляются и будут направляться на их ремонт, в том числе, и в весенне-летний период. В этом году мы планируем – и я уже разговаривал с начальником «Севтеплоэнерго» - реально улучшить отопление Гагаринского района. Для этого мы планируем вложить туда большие деньги, - пообещал Валерий Саратов. признав по ходу выступления, что в упомянутом районе «есть отдельные квартиры и отдельные дома, где вообще не топится».  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама