НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: "Куда и почему так торопятся депутаты?"

17:1220.01.2009г.

Этот вопрос возникает в связи с сегодняшними обращениями горсовета к высшему руководству страны, заявил журналистам первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин. По его словам, невозможно понять, какими материалами руководствовались народные избранники, поскольку на момент работы сессии еще не был выпущен в свет окончательный вариант итогового документа Верховной Рады относительно предварительного отчета временной комиссии парламента по проверкам в Севастополе.

По оценке Казарина, и украинские парламентарии внесли свою «лепту» в мировую законодательную практику, поскольку приняли постановление по предварительному отчету. Казалось бы, чего торопиться? Ведь материалы окончательной проверки могут быть иными, полагает первый зампред.

Более того, как отметил Казарин, и статус временной комиссии парламента, что называется, повис в воздухе. На данный момент юридически временной следственной комиссии не существует, утверждает он. По его оценке, слушания «севастопольского вопроса» в парламенте – это «стремительная политическая акция», которая планировалась на февраль, а проведена в январе.

Как отметил В. Казарин, в городской госадминистрации намерены дождаться окончательных выводов комиссии и в случае необходимости – оспорить их в судебном порядке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама