НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Спасибо всем севастопольцам за понимание и поддержку. Не обращайте внимание на скороспелые комментарии руководства горсовета»

15:5125.11.2009г.

Первый заместитель председателя СГГА прокомментировал журналистам реакцию руководства горсовета на «промежуточное» судебное решение:  

- Я удивляюсь той реакции, которая последовала со стороны руководства горсовета на решение суда по тарифам. Они ведут себя, как дети. Судебные тяжбы – это довольно долгий, скучный, бюрократический и нудный процесс. Я, например, не сомневаюсь, что итогом этого рассмотрения будет, безусловно, победа позиции городской администрации, потому что она у нас строго юридически выверенная.

Мы не делаем никаких заявлений по поводу того, как идет судебное разбирательство, потому что знаем, что это довольно долгий, занимающий несколько месяцев процесс, имеющий свои этапы. Нет никакой необходимости комментировать каждый их этих этапов в отдельности. Главное – то итоговое решение, которое состоится.

Уже многократно продемонстрировано практикой, что те судебные иски, которые у нас были между администрацией и городским советом, в абсолютном большинстве выиграны городской администрацией.  Кстати, в этой связи меня несколько умиляет то, что в последнее время председатель горсовета стал говорить о том, что они якобы какие-то иски против городской администрации выиграли. Я хотел бы, чтобы он показал те иски, которые он выиграл.

Что касается этого конкретного иска, то процесс рассмотрения наших отношений будет долгим и завершится он не через неделю и не через две. Это первое. И второе – надо уметь читать документ, который ты комментируешь. В этом документе написано: приостановить действие пункта 2 приказа начальника гражданской обороны до рассмотрения дела по сути и до того момента, когда решение суда обретет законную силу.

То есть, во-первых, пункт два всего-навсего приостановлен. Во-вторых, сказано, что именно этот пункт суд должен рассмотреть по существу, что он еще не рассмотрен. И третье, что только после этого решение обретет законную силу. Сейчас просто идет один из процедурных моментов рассмотрения тяжбы между городским советом и администрацией.

Обращаясь к севастопольцам, хочу сказать, что все решения сохраняют свою силу – это раз. Рассмотрение судебных инстанций никак не влияет на то реальное положение дел, которое сохраняется в городе – это два. Мы благодарны севастопольцам за то, что они сегодня демонстрируют очень высокую платежную дисциплину – это три.

В результате на недавнем селекторном совещании у Юлии Владимировны Тимошенко было объявлено, что Севастополь входит в число пяти регионов Украины, где образцовая платежная дисциплина населения, практически стопроцентная.

Благодаря этой новой тарифной политике мы существенно поправили положение дел в коммунальной сфере. Наконец, выплатили зарплату за август и за сентябрь работникам коммунальной сферы. Мы чувствуем поддержку города, видим эту поддержку, знаем, что благополучно пройдем этот зимний отопительный период. Спасибо всем севастопольцам, не обращайте внимания на скороспелые комментарии из горсовета. Итоговое решение суда, когда состоится, оно будет доведено до всех. Сегодня мы действуем в рамках правового поля, созданного приказом начальника гражданской обороны.

Записал Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама