НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Великобритания весьма заинтересованно смотрит на создание свободной экономической зоны в Севастополе»

10:0521.11.2008г.

Севастополь с рабочим визитом посетил атташе посольства Великобритании в Украине Джон Форман. 19 ноября господина Формана принял первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации  Владимир Казарин.

Стороны обсудили состояние отношений между Севастополем и Великобританией, пути их развития, варианты реализации совместных проектов в сферах экономики, культуры и инвестиционной политики, а также вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Портсмутом.

 «Мы очень рады тому, что посольство Великобритании оказывает нам содействие в развитии наших отношений с Британией, - отметил Владимир Казарин. – К  сожалению, соглашения о сотрудничестве между  Севастополем и британскими городами до сих пор не подписаны. Мы рады тому, что Джон Форман подтвердил готовность английского посольства оказать содействие в том, чтобы подписание соглашения о сотрудничестве между Севастополем и городом Портсмут состоялось».

Владимир Казарин также сообщил, что особый интерес атташе посольства Великобритании вызвал проект создания в Севастополе свободной экономической зоны: «Великобритания весьма заинтересовано смотрит на создание свободной экономической зоны в Севастополе. Наши британские коллеги выразили готовность оказывать любое содействие – это касается как участия в инвестиционных проектах, так и консультативной помощи».

В свою очередь атташе посольства Великобритании в Украине Джон Форман высоко отозвался о мероприятиях, проводимых Севастопольской городской госадминистрацией по сохранению английских памятников и мемориалов в Севастополе. По его словам, английские мемориалы времен Крымской войны находятся в очень хорошем состоянии. Джон Форман также отметил, что отношения между Севастополем и Портсмутом должны стать началом более тесного сотрудничества между Севастополем и Великобританией.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама