НОВОСТИ

2 июня 2017

Военно-морской лицей – это гордость для города

15:2901.09.2009г.

По завершении церемонии открытия в Севастополе первого в Украине военно-морского лицея председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын высказал свое мнение по поводу начала работы нового севастопольского учебного заведения.

─ Военно-морской лицей – это гордость для города, ─ сказал Сергей Куницын. ─ Для нас гордость и Нахимовское училище, ставшее позднее военно-морским институтом, а теперь академией ВМС. Мы благодарны президенту и министру обороны за то, что был сделан такой шаг. И я знаю, что из 50 первых лицеистов четверо ─ из Крыма и Севастополя…

Председатель Севастопольской городской государственной администрации сообщил также, что лицей позволил ввести в городе 45 новых рабочих мест.

─ Вот у нас на Черноморском флоте Российской Федерации в этом году 9 тысяч человек сокращают, в том числе 800 военнослужащих, а Военно-Морские Силы Украины, по поручению президента Украины и министра обороны, открыли такой прекрасный лицей. Помимо того, что здесь будет шикарная школа жизни для молодых ребят, здесь еще создано 45 рабочих мест. Я считаю, что это значимо и с политической, и с военно-политической точек зрения, подвел итог С. Куницын.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама