НОВОСТИ

2 июня 2017

Яхтенная марина «Золотой символ» в лице ее соучредителей-нардепов от БЮТ подала сигнал SOS

18:2729.07.2010г.

Утром сегодняшнего дня электронные СМИ Украины облетела информация о том, что в Балаклаве отключёна от водо- и электроснабжения яхтенная марина «Золотой символ», где базируются десятки яхт самого разного класса, в том числе и иностранные. Сообщалось также, что предварительно причина отключения - игнорирование предприятием контрольных органов.

Уже в первой половине дня народные депутаты от БЮТ Андрей Сенченко и Сергей Велижанский (они же—соучредители ООО «Золотой символ» ) провели на территории марины пресс-конференцию.

Корреспондент «Нового Севастополя» оказался на ней одним из совсем немногих севастопольских журналистов (последних, кстати, вообще не приглашали). Представителей СМИ Симферополя на пресс-конференции было раз в 5-6 больше.

«Представьте себе такую картину: севастопольский бизнесмен, который ведет дело в Симферополе, повез туда на пресс-конференцию полтора десятка севастопольских  журналистов, и при этом не пригласил симферопольских,—как бы это выглядело? Это недоверие к севастопольским журналистам, вам есть что скрывать?», - задал вопрос представитель журналистского корпуса города-героя. Андрей Виленович, конечно, не растерялся, тут же принес извинения СМИ Севастополя и пожурил свою пресс-службу.

Ну а вообще говорил министр финансов теневого правительства Андрей Сенченко около часа. Суть его заявлений сводилась к тому, что практически против всех его предприятий новая власть проводит рейдерские атаки.  В последние дни июля особенно активно - против ООО «Золотой символ». При этом, по утверждению нардепа, «руками» контролирующих органов, и, якобы, под контролем одной из силовых структур.

Андрей Виленович также сообщил, что его командой уже поданы ряд судебных исков об отмене решений об отключении от снабжения  водой и электричеством. В ближайшее время, по его словам, будут поданы еще иски—о возмещении материальных потерь. Кроме того, как сказал соучредитель, он обратился к прокурору города. К прокурору города обратился и сам «Золотой символ».

Более того, как сказал А.Сенченко, «в ближайшее время нами будут направлены сообщения о безобразиях во все посольства и торгпредства. И еще. На следующей неделе нардепы намерены зарегистрировать постановление Верховной Рады Украины «о злоупотреблениях и рейдерских захватах».

Вместе с тем, как стало известно «Новому Севастополю» от информированного  источника в Балаклаве, причиной отключения ООО «Золотой символ»  могли послужить нарушения предприятия, связанные, прежде всего, с отсутствием различных разрешительных документов. И как раз в связи с систематическим и демонстративным игнорированием предписаний контролирующих органов о приостановке эксплуатации объектов яхт-клуба, отказами в предоставлении документов для проверки, «Золотой символ» и был отключён от водо- и электроснабжения.

В частности, как утверждает источник, Государственной Азово-Черноморской инспекцией выявлено, что плавпричалы яхт-клуба не имеют актов ввода в эксплуатацию, паспортов на причалы; материалы к рабочему проекту по установке плавучих причалов не имеют позитивного заключения Крымской бассейновой СЭС, отсутствуют  у яхт-клуба также разрешение и лимиты на размещение отходов.

Кроме того, по данным представителя руководства Балаклавы, Инспекция судоходного и портового надзора в Севастополе, Регистр судоходства Украины в Севастополе выявили, что эксплуатация причалов яхт-клуба осуществляется без разрешительных документов Министерства транспорта и связи Украины, и без освидетельствования Регистром судоходства Украины.

Источник также утверждает, что Крымской бассейновой СЭС выявлено отсутствие заключения государственной санитарно-эпидемической экспертизы на проект строительства бара и гостиницы предприятия и то, что объект строительства не принят в эксплуатацию.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама