НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрлов не понимает, почему украинские политики не принимают Закон о статусе Севастополя

11:0313.07.2011г.

Директор общественной организации «Фонд Севастополь» Михаил Юрлов в эфире Севастопольской региональной государственной ТРК высказал мнение, что украинским политикам пора выполнить норму Конституции Украины и принять Закон о статусе Севастополя.

«Хочу обратиться к нашим политика: а почему Закон о статусе Севастополя не принимается? Это не просто пожелание отдельных граждан, это конституционно закрепленное положение», - отметил Юрлов.

Он добавил: «Если есть такое положение в основном Законе страны, уважаемые политики, будьте добры - выполните. Иначе теряется уважение к этому Закону».

«А ведь все города Украины избирают своих руководителей. Только один город-герой Севастополь не избирает. У нас нет возможности избирать городского руководителя. Даже в городском совете мы голосуем только за депутатов горсовета, а уже они из своего числа выбирают председателя горсовета», - развил тему Михаил Юрлов.

Справка:

В течение всех 20-ти лет независимости Украины в Верховную Раду вносились различные законопроекты «О статусе города Севастополя», которые предполагали и выборность мэра, и его назначаемость центральной властью. Однако все эти документы не находили поддержки у большинства украинского парламента.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама