НОВОСТИ

2 июня 2017

За оказание сексуальных услуг вербовщица обещала севастопольским девушкам высокую оплату и личную безопасность. Точку в преступном бизнесе поставила СБУ

17:3529.06.2011г.

В поезде «Севастополь – Киев» сотрудники Севастопольского управления Службы безопасности Украины и милиции провели завершающую фазу спецоперации по ликвидации канала торговли людьми. При попытке препроводить в Объединенные  Арабские Эмираты очередную жертву, была задержана с поличным двадцатишестилетняя жительница Севастополя Екатерина М.

Как рассказал «Новому Севастополю» руководитель пресс-центра Севастопольского управления СБУ Юрий Кондратьев, несмотря на относительную молодость, сутенерша занималась организацией сексуальных услуг зарубежным клиентам на протяжении уже пяти лет. Ее  невольными жертвами становились испытывающие материальные трудности севастопольские девушки. В первую очередь в сети вербовщицы попадали те, кто имел мягкий, сговорчивый характер и проблемы в личной жизни.

Оказавшись под влиянием Екатерины, девушки строго следовали ее указаниям и инструкциям. За послушание им была обещана беззаботная жизнь за границей, личная безопасность и высокая оплата сексуальных услуг. Но, прилетев в Дубаи, девушки, по сути, оказывались в рабстве.

Вместо обещанного отдыха у моря и щадящего режима работы, идеолог криминального бизнеса отбирала у землячек документы и заставляла еженощно выходить на промысел. А заработанные за сексуальные услуги деньги почти все забирала себе. После изнурительных трудов в Севастополь рабыни 21-го века возвращались без обещанных  сбережений.

Зато сама вербовщица чувствовала себя вполне обеспеченной дамой и строила далеко идущие планы. Только при задержании в поезде у нее было изъято свыше 80 тысяч долларов США.

Нелегкая участь готовилась в Эмиратах и очередной «туристке» из Севастополя. Операция по перемещению на Ближний Восток была тщательно спланирована.  Дабы придать девушке привлекательный вид, ей были выделены деньги на прическу, куплена модная одежда.

Билеты на авиарейс в Дубаи были забронированы заранее. В Киев сутенерша везла свою подопечную с особыми мерами предосторожности. Но это не помешало сотрудникам СБУ и МВД пресечь ее преступный замысел и уберечь севастопольскую девушку от сексуального рабства.

Торговля людьми продолжает оставаться одной из серьезнейших проблем. По официальной информации, распространенной на днях масс-медиа, украинцы, ставшие жертвами криминалитета, находятся в тридцати восьми странах мира. Среди них такие государства, как Россия, США, Германия, Польша, Турция, Израиль, Ливан, Сирия, Ирландия…

Что касается Екатерины М., то по материалам Севастопольского управления СБУ в отношении организатора криминального бизнеса возбуждено уголовное дело по ст. 149 Уголовного кодекса Украины. Ей инкриминируется торговля людьми и грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама