НОВОСТИ

2 июня 2017

«Большой сбор» Союза детских организаций Севастополя

17:2612.05.2009г.

Официально сегодняшнее мероприятие именуется «слетом», но его сценаристы логично рассудили, что юных севастопольцев нужно воспитывать в духе морских традиций, тем более, что и проходило оно в Матросском клубе. Итак, сегодня полпреды 20-тысячной армии Союза детских организаций Севастополя подводили итоги завершающегося года и намечали планы на будущее, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В отличие от подобных «взрослых» слетов и конференций, здесь не было и намека на длинные доклады и выступления. Все происходило четко, быстро и не скучно. Председатель Союза детских организаций Севастополя Валентина Сытник, председатель постоянной комиссии горсовета Татьяна Сорокина, специалист управления образования и науки СГГА Зинаида Наумкина, председатель Координационного совета Дома ветеранов Сергей Рыбак тепло приветствовали участников слета, посвященного 17-й годовщине этой детской общественной организации и 65-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

На этом, собственно, официоз был исчерпан. Дальше на сцену приглашали представителей школ – победителей всевозможных конкурсов, смотров и состязаний.

Как оказалось, за прошедший год Союз детский организаций пополнился на 4 тысячи школьников. Все они объединены в различные отряды – «Юные остряковцы», «Юные ревякинцы», «Юные рубцовцы» и т.д. На счету юных севастопольцев огромное количество замечательных дел, благодаря которым можно смело утверждать, что на смену старшему поколению растут настоящие патриоты родного города.

К примеру, в прошлом году школьники немало потрудились на субботниках по благоустройству города, ухаживали за могилами и памятниками героям Севастополя, достойно выступили на всеукраинских олимпиадах и состязаниях. А чего стоит победа в таком конкурсе, как «Моя любимая бабушка»!

Рассказать обо всех номинантах всех конкурсов в короткой информации невозможно. Это тянет на отдельную брошюру. Мы же ограничимся констатацией очевидного: севастопольцы сохранили лучшее из опыта воспитания предыдущих поколений и дополнили его. Не случайно контр-адмирал С. Рыбак напомнил, что только в нашем городе сохранился пост №1, только севастопольцы проводят военно-спортивные игры «Зарница» и «Рубеж». И еще немало подобных «только» имеет Союз детских организаций Севастополя. За что ему честь, уважение и флотское напутствие «Так держать!».

Макс ЛОЗОВОЙ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА




















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама