НОВОСТИ

2 июня 2017

«Смарт-груп» готовит в Балаклаве инвестиционно-рекреационную революцию. Ее обещают презентовать в… Каннах

10:5117.09.2010г.

В сегодняшнем утреннем эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря об инвестиционных проектах, заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов сказал, что холдинг «Смарт-груп» готовит к реализации в Балаклаве «целый набор отдельных крупных инвестиционных проектов». 

- Сегодня «Смарт-груп» разрабатывает очень интересные проекты развития, и, будем говорить, не только развития, а можно сказать, целую революцию в районе Балаклавы.  Там рассматривается несколько крупных инвестиционных проектов. Сейчас технико-экономическое обоснование готовится. В следующем году, на самом крупном мировом инвестиционном форуме в Каннах «Смарт-груп» будет выставлять свои стенды. Они будут представлять свои инвестиционные проекты мировому сообществу. Севастополь не останется в стороне: мы обязательно будем помогать в оформлении этих документов, стендов. Мы подготовим свои презентационные альбомы, - пояснил Игорь Локтионов.

По словам заместителя председателя городской государственной администрации, «ситуация в Балаклаве в ближайшие год-два начнет динамично развиваться».

- В первую очередь это будет связано с тем, что будут выводиться мощности Балаклавского рудоуправления. Напомню, одним из пунктов договора с покупателем рудоуправления было то, что в 2010 году инвестор начнет вывод мощностей данного предприятия. Мы видим, что сегодня инвестор сам крайне заинтересован в этом процессе. Поэтому вложены очень серьезные деньги в разработку технико-экономического обоснования ряда объектов рудоуправления, в том числе Кадыковского карьера. Есть задумка реализовать еще один новый проект на трассе Севастополь – Ялта. То есть в «Смарт-груп» очень серьезно подошли к этому вопросу, и сегодня есть целый набор отдельных крупных инвестиционных проектов, которые, в принципе будут связаны между собой и инженерными коммуникациями, и транспортными коммуникациями, инфраструктурой и логистикой. Это очень интересный и крупный инвестиционный проект, - рассказал в телеэфире Игорь Локтионов.

Заместитель председателя СГГА добавил, что данный проект потребует серьезных инженерных решений. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама