НОВОСТИ

2 июня 2017

«Золотой пляж» прикупили регионалы, а стрелки переводят на Куницына (ФОТО)

14:5119.02.2009г.

Редакция «Нового Севастополя» получила сообщение пресс-службы Севастопольской городской госадминистрации по поводу громкого заявления председателя горсовета Севастополя относительно «Золотого пляжа». Приводим ниже его текст.  

«Председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов использует весь арсенал средств «черного пиара», - так прокомментировал заявление главы депутатского корпуса, лидера севастопольских «регионалов» председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - наверное, с ним уже работают какие-то политтехнологи, может к выборам готовится?».

Напомним, накануне Валерий Саратов обвинил главу администрации города в передаче Балаклавского «Золотого пляжа» частным структурам. Цитату главного «регионала» Севастополя подхватили некоторые электронные СМИ: «Куницын работает так нахально и цинично только потому, что его поддерживает президент. Он выражает интересы Ющенко. Я удивляюсь терпению севастопольцев, ведь «Золотой пляж» забирают, прежде всего, у детей. Почему горожане ведут себя так инертно, я не знаю. Такими темпами вы на море вскоре будете смотреть только через забор», – заявил глава горсовета Валерий Саратов».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын удивился такой активности председателя горсовета: «В этой обвинительной речи правда перемешана с ложью, подтасованы факты, Саратов играет на патриотических чувствах севастопольцев».

Сергей Куницын утверждает: «Администрация «Золотой пляж» не продавала, не передавала. Наших подписей под этими документами нет. А что касается того, кто получил права на «Золотой пляж», то председателю горсовета следует поискать его среди членов своей партии».

По словам главы города, подобные публичные обвинения господина Саратова выходят за рамки политической риторики. «Он пугает нас проверками? – возмутился Сергей Куницын, - мы не боимся никаких проверок, потому что закона не нарушали. Правда, в любом случае, восторжествует. А эти «наезды» - попытка отвлечь общественное мнение от ситуации, когда послушное господину Саратову большинство горсовета хоронит севастопольский футбол, распродает здания в центре города, лоббирует интересы однопартийцев, десятками тысяч гектаров распродает лесные угодья, десятки гектаров земли в Балаклавской бухте раздает своим партийным боссам. Короче, это напоминает ситуацию, когда вор кричит: «Держи вора!».   

От редакции
«Новый Севастополь» намерен провести журналистское расследование и назвать фамилию высокопоставленного человека в руководстве Партии регионов, который и положил глаз на «Золотой пляж».  

Фото Василия БАТАНОВА


Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама