НОВОСТИ

2 июня 2017

Как купить квартиру подешевле?

04:3625.01.2011г.

В настоящее время, когда стоимость недвижимости высокая, стоит научить торговаться, если вы решили купить квартиру. Вы можете таким образом снизить цену на квартиру примерно от 1 до 5 процентов. Сумма получится довольно приличная, и ее можно будет истратить на ремонт или мебель для новой квартиры.

Вначале вам стоит, конечно, подобрать необходимый вариант квартиры. Во время поиска учитывайте всю полученную информацию.

  1. Просмотрите все объявления в газетах, обзвоните всех продавцов, которые предлагают жилье, которое вас удовлетворяет. Если не удалось дозвониться, то пробуйте еще и еще раз, может именно там скрывается ваш вариант. Часто владелец жилья размещает объявление в газете совместно с разными посредниками, которые могут еще и добавить наценку на стоимость квартиры, еще и поэтому стоит проявить упорство и обзвонить все объявления, может вы, таким образом, сэкономите свои деньги.
  2. Также хороший результат может получиться при поиске в Интернете, тщательно прочитайте все предложения недвижимости. Если вы случайно заметите объявление типа « продам квартиру на Соколе срочно », звоните, не откладывая, так как здесь все может зависеть о того, окажитесь ли вы первыми.
  3. Можете сами написать объявление о покупке и расклеить на подъездах домов, которые заинтересовали вас. Здесь продавцы сами позвонят вам, если они хотят продать свою квартиру.

Когда Вы подберете подходящий вариант, то уже можно обговорить дату осмотра квартиры. У владельца не должно сложиться сразу о вас отрицательное мнение, поэтому не опаздывайте на встречу.

 

Следует учесть несколько моментов, если вы поняли, что этот вариант вам подходит:

  1. Тщательно осмотрите квартиру, поинтересуйтесь о том, каковы соседи, посмотрите на вид из окна, прочувствуйте температуру в помещении.
  2. Узнайте про стоимость квартиры, может быть она уже немного снижена владельцем с момента подачи объявления.
  3. Если вы увидите даже незначительный недостаток, то сделайте вид, что Вам это очень не нравится и что на устранение неполадок придется затратить определенные средства.
  4. Уходя, предупредите хозяев, что вам еще необходимо некоторое время на раздумья. Также не забудьте поторговаться. Можете предложить свою стоимость квартиры, заранее занижая ее, зная, что владельцы сбросят вам только половину разницы между вашей и их ценой.

Если квартира, которую вы осмотрели, с самого начала вам окончательно понравилась, то ни за что не показывайте это владельцу. Если хозяин поймет, что вы нашли то, что желали, то шанс на снижение стоимости будет равен нулю. Вы можете предупредить хозяев квартиры, что у вас недостаточно денег, чтобы выкупить их квартиру, хотя вы и готовы это сделать. Дайте понять владельцу, если он снизит стоимость квартиры до той суммы, за которую вы готовы купить квартиру у метро Щукинская, то вы немедля внесете аванс. Чтобы не упустить потенциального покупателя, продавец призадумается и постарается все решить на месте.

 

По материалам сайта о столичной недвижимости www.newflat-info.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама