НОВОСТИ

2 июня 2017

Давайте менять жизнь к лучшему

12:1803.10.2010г.

В наше сложное противоречивое время все течет, все изменяется. Но, к сожалению, далеко не всегда к лучшему, притом, что хороших перемен жаждут абсолютно все люди. Вот только часто не знают, как их достичь. Ведь для того чтобы разбогатеть путем торговли, например, недостаточно развесить объявления типа оргстекло продажа в розницу. Нужно договориться с поставщиком этого стекла, подготовить помещение для его складирования, организовать погрузочно-разгрузочные работы, найти реализатора и т.д. и т.п. Так и члены общественной организации «Я - балаклавец!» не ограничились пустыми разговорами, не стали сидеть, сложа руки, а сразу же взялись за дело. Тем более что дел накопилось немало.

Экологические десанты
Прежде всего, они провели несколько экологических акций по очистке территории от строительного и бытового мусора, убрали излюбленное место отдыха балаклавцев - «Золотую балку». Чего здесь только не было – стекла, гвозди, обрывки бумаг, жестянки, изолента пвх и хб!

На западном берегу Балаклавской бухты есть исторический памятник – 19-я батарея, которую заложил еще Суворов. Это место приезжие превратили в настоящую свалку. Активисты организации в течение трех часов убирали здесь территорию, насобирав 65 мешков мусора. Но для того чтобы завершить уборку, сюда им придется приезжать как минимум еще раз 5.
Работа по благоустройству района

Энтузиасты-балаклавцы привели также в порядок несколько детских площадок на улицах Строительной и Звездной: покрасили разноцветнымаEAрасками качели, горки и лавочки, чтоб веселее было ребятне, отремонтировали песочницы и завезли в них чистый песок. Ну а рабочий инвентарь приобретали за свои деньги. Силами организации был проведен и небольшой косметический ремонт в детском спортивно-юношеском лагере «Чайка».

Протяни руку помощи ближнему
Всем известно, как не хватает порой донорской крови. Семь активистов общественной организации «Я - балаклавец!» сдали кровь на станции переливания крови, причем, сделали это безвозмездно.
Вот именно такими добрыми делами и славен человек!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама