НОВОСТИ

2 июня 2017

70 морских пехотинцев центра войск береговой обороны ВМС Украины отрабатывают прыжки с парашютом с высоты 600 метров

13:2130.06.2010г.

Как сообщает пресс-секретарь центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины Владислав Селезнев, сегодня, 30 июня в соответствии с планом боевой подготовки на базе морской авиационной бригады Военно-Морских Сил Украины, которая дислоцируется в районе города Саки Автономной Республики Крым, начались сборы по воздушно-десантной подготовке с военнослужащими феодосийского отдельного батальона морской пехоты центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины.

На сборы прибыли свыше 70-ти морских пехотинцев. Занятия, которые проводятся под руководством заместителя командира батальона по воздушно-десантной подготовке майора Игоря Харченко, нацелены на изучение парашютных систем, тренировки по укладке парашютов, а также проведение предпрыжковых тренировок. Также особое внимание руководителей занятий сосредоточено на соблюдении мер безопасности.

Учебно-тренировочные прыжки с парашютом выполняются с борта самолета АН-26, который двигается по установленному маршруту со скоростью 300 километров в час, на высоте 600 метров.

По словам начальника воздушно-десантной службы центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины майора Александра Есина, практическое выполнение прыжков с парашютом является кульминацией всего курса воздушно-десантной подготовки личного состава.

- Основная цель сборов - научить морских пехотинцев умелому выполнению прыжков с парашютом из самолета, в различных метеорологических условиях и с разных высот, - сказал офицер.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама