НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал Ильин: главный национальный интерес нашей страны – человек

21:4123.09.2013г.

– За последние два года 52 наших соотечественника побывали в плену у пиратов, – напомнил командующий Военно-Морскими Силами Украины адмирал Юрий Ильин. – Поэтому решение присоединиться к участию в антипиратских операциях свидетельствует о том, что политическое руководство нашей страны озабочено защитой наших граждан, где бы они не находились.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» в понедельник, 23 сентября. По мнению адмирала Ильина, «отправка корабля в район проведения антипиратских операций НАТО и Евросоюза, прежде всего, касается защиты наших национальных интересов. А главный национальный интерес нашей страны – человек».

Присутствующий на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба также отметил, что в Севастополе, помимо нескольких тысяч военных моряков, проживают и гражданские, а также их родные и близкие. По его словам, руководители городских властей флотской столицы должны решать социальные вопросы моряков и членов их семей и оказывать им всяческую помощь.


Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама