НОВОСТИ

2 июня 2017

Больше половины футбольной команды ВМС Украины в поединке с моряками американского фрегата представляли члены экипажа ракетного катера «Каховка»

15:1221.04.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь, сегодня в соответствии с программой визита фрегата ВМС США «Джон Л. Холл» состоялась товарищеская встреча по футболу. Украинские моряки выставили сборную команду ракетных катеров. При этом больше половины украинской команды составляли моряки ракетного катера «Каховка». Украинскую команду пришел лично поддержать командир ракетного катера «Каховка» капитан-лейтенант Андрей Бареев:

—Поддерживаю свой экипаж, 6 игроков команды—представители «Каховки». На флотах есть традиция проводить подобные товарищеские футбольные матчи, - говорит командир. - В подобном матче моряки  ракетного катера принимают участие впервые.

—Я и сам с ними играю, каждую субботу и воскресенье, а если плохая погода—играем в крытом спортзале. Никакие мы не профессионалы. Среди корабельных футболистов—всех регионов Украины, крымчане, - отмечает А. Бареев.

Каждый раз, когда украинские футболисты забивали гол, командир отвлекался от интервью журналистам, эмоционально реагировал.
Вначале игра шла более-менее ровно, без большого отрыва в счете. К перерыву, правда, наши уже довольно значительно «ушли» в отрыв.
Американские футболисты, конечно, старались. Но к результату относились философски. Капитан команды фрегата ВМС США журналистам по этому поводу, в частности, сказал:

—Победа в футбольном матче, это, конечно, было бы неплохо, но мы здесь для того, что бы хорошо провести время. Футбол хорошая игра, и с вашими футболистами мы получаем хороший опыт.

По его словам, американским морякам «очень понравился Севастополь, нас хорошо приняли. Мои коллеги считают также».

Матч закончился со счетом 11:3 в пользу украинских моряков. Но важно, как нам кажется, не это. Хоть и прозвучит это банально, но действительно победила дружба. По окончании встречи команды поприветствовали друг друга, обменялись рукопожатием.

Украинские моряки подарили на память о встрече своим американским коллегам фото корабля. И также на память было сделано коллективное фото.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Прохор Захаров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама