НОВОСТИ

2 июня 2017

Большой десантный корабль Черноморского флота "Новочеркасск" возвращается в строй

20:2623.03.2009г.

Большой десантный корабль "Новочеркасск" под командованием капитана 2 ранга Романа Котлярова, после семнадцатилетней стоянки в ремонте, сдав курсовую задачу К-1 и успешно отработав все элементы К-2, вышел на ходовые испытания. В течение двух первых месяцев этого года экипаж корабля держал серьезные испытания на профессионализм.

На состоявшемся недавно общем собрании экипажа были подведены итоги состояния правопорядка и воинской дисциплины за январь и февраль 2009 года. Как отметил командир корабля, личный состав с честью выполнил все поставленные командованием Черноморского флота и соединения надводных кораблей задачи. В том числе показал высокий уровень подготовки при взаимодействии с подразделениями морской пехоты, высадке морского десанта и техники, а также успешно отработал боевые упражнения на морском десантном полигоне.

Стрельбы по береговым, воздушным и морским целям показали достаточно высокий уровень профессионализма и слаженности экипажа корабля.

Примечательно, что в этот период на борту БДК "Новочеркасск" проходили становление около полусотни молодых матросов, которые во время выхода в море в торжественной обстановке были посвящены в моряки-десантники. По словам заместителя командира корабля по воспитательной работе капитана 3 ранга Дмитрия Бондаренко, командованию в кратчайшие сроки удалось сплотить экипаж и нацелить личный состав на выполнение задач по непосредственному предназначению. По словам Д. Бондаренко, родителям всех молодых матросов уже направлены видеописьма, в которых их сыновья рассказывают родным и близким о своей службе на БДК "Новочеркасск". Такая форма работы с личным составом позволяет улучшить качество воспитательной работы, которой командование корабля уделяет первостепенное внимание.

Источник: Министерство обороны РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама