НОВОСТИ

2 июня 2017

Большие десантные корабли Балтийского флота «Калининград» и «Александр Шабалин» зашли в Новороссийск

15:5627.03.2013г.

Сегодня в военной гавани Новороссийска ошвартовались большие десантные корабли (БДК) Балтийского флота «Калининград» и «Александр Шабалин». Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По плану мероприятий боевой подготовки в ходе дальнего похода и действий в составе межфлотской группировки БДК прибыли в Новороссийскую военно-морскую базу для проведения межпоходового осмотра, обслуживания техники и пополнения запасов. В период стоянки для личного состава запланирован отдых и культурная программа.

БДК Балтийского флота за период дальнего похода уже во второй раз зашли в Черное море. 21 января текущего года в рамках учения межфлотской группировки Военно-Морского Флота России в акваториях Черного и Средиземного морей экипажи больших десантных кораблей «Калининград» и «Александр Шабалин» приняли участие в розыгрыше тактического эпизода с высадкой морского десанта на необорудованное побережье на мысе Малый Утриш, в районе Новороссийска совместно с  подразделениями морской пехоты Черноморского флота.

Завтра в порт Новороссийска для пополнения судовых запасов также прибудет средний морской танкер Балтийского флота «Лена».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама