НОВОСТИ

2 июня 2017

Экипаж корвета «Тернополь» день рождения встречает в море

14:1916.02.2013г.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин поздравил с Днем корабля и 7-й годовщиной поднятия флага ВМС Украины экипаж корвета «Тернополь», выполняющий в эти дни в Черном море задачи боевой службы.

Об этом сообщает начальник пресс-центра—пресс-секретарь Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

В переданном на борт корабля поздравлении отмечается, что корвет "Тернополь" за достаточно короткое время стал одним из самых известных кораблей украинских ВМС. Именно «Тернополю» в свое время выпала почетная и ответственная миссия быть первым украинским военным кораблем-участником антитеррористической операции "Активные усилия".

— Благодаря профессиональным действиям экипажа "Тернополя" в Средиземном море государства-партнеры, мировое сообщество наглядно убедились: Украина имеет боеспособные Военно-Морские Силы, которые с честью несут военно-морской флаг над водами Мирового океана. И сегодня именно «Тернополь» стал первым кораблем отечественных ВМС, который вышел в море для выполнения задач боевой службы — первой в истории флота за его новейшую историю, - отметил командующий видом Вооруженных Сил.

Вице-адмирал Юрий Ильин выразил убеждение, что экипаж корвета "Тернополь" традиционно с высоким качеством выполнит поставленные перед кораблем задачи.

Как сообщалось, Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины приступили к выполнению задач боевой службы в Черном море. 15 февраля противолодочный корвет «Тернополь» покинул место постоянного базирования и отправился в определенный район Черного моря. Во время длительного похода корвет под командованием капитана 3 ранга Олега Григорьева будет осуществлять мероприятия, связанные с защитой интересов Украины в исключительной (морской) экономической зоне Украины, а также контролем судоходства в рамках выполнения задач антитеррористической операции «Черноморская гармония».

В первый день плавания «Тернополь» совместно с судном обеспечения в Черном море провел тактическое учение по передаче различных грузов, пополнения запасов горючего.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама