НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежель: "Украинские военные будут участвовать во всех запланированных международных учениях"

11:4721.04.2010г.

"Участие Украины в международной миротворческой деятельности является одним из основных направлений государственной политики по национальной безопасности". Это отметил Министр обороны Украины Михаил Ежель в интервью газете "Народная армия" № 73, напечатанном сегодня, 21 апреля. Об этом сообщает Департамент прессы и информации МО Украины. 

- Миротворчество как специфическая сфера деятельности является эффективным инструментом укрепления региональной и глобальной безопасности, гарантом стабильности. Участие подразделений ВС Украины в миротворческой деятельности обеспечивает активное присутствие нашего государства в мировых политических процессах, способствует укреплению и развитию внешних экономических отношений, - подчеркнул Министр обороны Украины.

Он также добавил, что это также является одним из путей поддержания высокого уровня профессиональной подготовки наших военнослужащих, который имеет наивысшую эффективность,

- Украина, как государство, расположенное в центре Европы, не может оставаться в стороне от процессов укрепления европейской и международной безопасности. В сфере международных отношений Украина остается надежным предсказуемым партнером, который достойно выполняет свои обязательства перед международным сообществом. В рамках принятых обязательств и национального законодательства украинские военные будут участвовать во всех запланированных международных учениях, - отметил Михаил Ежель.

Как сообщали СМИ, некоторые левые партии и общественные организации Украины призывают Президента Украины Виктора Януковича отменить совместные украинско-американские учения "Си бриз", которые, по их мнению, планируются в этом году, в частности, в Крыму.

Как пояснили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Украины, при планировании учений «Си бриз», и в прошлом, 2009 году, и в нынешнем, 2010 году, местом проведения береговой фазы должен был стать полигон «Широкий Лан» в Николаевской области, а местом стоянки кораблей – порт Одесса. Там же, в Одессе, в штабе Западной военно-морской базы ВМС Украины, как и много лет подряд, планируется размещение многонационального штаба учений «Си бриз».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама