НОВОСТИ

2 июня 2017

Генерал-майор Юрий Байдак: «Задача Министра обороны выполнена - средний налет на одного летчика Воздушных Сил составляет более 20 часов"

13:4210.07.2012г.

Весной этого года во время пребывания в Крыму в одной из авиационных бригад тактической авиации Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин поставил задачу по доведению налета на каждого военного летчика за первую половину 2012 года не менее 20 часов.

- Задача министра обороны с минимального налета - выполнена, - сообщил командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-майор Юрий Байдак, подводя итоги полугодия летной работы.

Об этом сообщает Крымский региональный медиа-центр МО Украины. 

По его словам, сегодня средний налет на одного военного летчика составляет более 20 часов. Некоторые авиаторы провели в воздухе за штурвалом самолета почти 25 часов. Этот показатель был достигнут впервые за последние пять лет!

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за первое полугодие в авиационных бригадах почти вдвое возросло количество проведенных летных смен. Учитывая, что общий налет летчиков Воздушных Сил вырос более чем в два раза, соответственно, вдвое вырос показатель налета на одного летчика, - отметил командующий вида Вооруженных Сил.

- В первом полугодии текущего года в бригады тактической авиации стабильно поступала отремонтированная и модернизированная на предприятиях отечественного ВПК техника. Летчики сразу начинали нести на ней боевое дежурство, выполнять другие полетные задания. Уверен, что по итогам года будет выполнено и следующее задание министра обороны - не менее 40 часов налета на экипаж по итогам года, - отметил командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-майор Юрий Байдак.

Он также добавил, что министр обороны Украины Дмитрий Саламатин держит на личном контроле вопросы по ремонту и модернизации авиационной техники Воздушных Сил.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама