НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Касастонов проинспектировал Черноморский флот

07:5228.10.2013г.

На Черноморском флоте в соответствии с планом, утвержденным начальником Генерального штаба Вооруженных Сил России, работал советник начальника Генштаба адмирал Игорь Касатонов.

В ходе недельной работы советник начальника Генштаба побывал в соединениях и на кораблях, встретился с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом Александром Витко, его заместителями, начальниками флотских управлений и служб. Особое внимание было уделено вопросам решения задач флотом в своей операционной зоне, в Средиземном море, обеспечению мероприятий Олимпиады-2014, поддержанию боевой и технической готовности кораблей. Адмирал Касатонов побывал на БПК «Керчь» и БДК «Николай Фильченков», где заслушал командиров. По его оценке, эти корабли являются образцовыми по содержанию и морской культуре, могут служить примером для личного состава всего ВМФ.

Также Игорь Касатонов принял участие в ряде мероприятий, проводимых на флоте и в Севастополе, в т.ч. в праздновании памяти Святого праведного воина Феодора Ушакова. В Севастопольской Морской библиотеке членам Военно-научного общества ЧФ и общественности им была представлена новая книга «Адмирал Флота Советского Союза Сергей Горшков — Главнокомандующий ВМФ СССР 1956-1985», завершающая трилогию «Триумф Военно-Морского Флота России в ХХ веке и закат». Книга также была представлена работникам Центральной библиотечной сети для взрослых в севастопольской библиотеке им. Л.Н. Толстого.

Касатонов обсудил актуальные вопросы с севастопольскими ветеранами — председателем городского совета организации ветеранов Украины контр-адмиралом в отставке С. Рыбаком, ветеранами БПК «Очаков» и Береговых войск. Создан оргкомитет по празднованию 55-летия выпуска ЧВМУ им. П.С. Нахимова 1960 года, подготовившего первых офицеров-ракетчиков ВМФ, прошедших профессиональную подготовку по полной специальной программе. Председателем оргкомитета избран полковник в отставке В. Романов.

В интервью,  по завершению работы, адмирал отметил: «Из Севастополя я уезжаю с хорошим настроением, впечатления от состояния дел на Черноморском флоте России сложилось благоприятное. Желаю морякам боевого успеха в решении всех поставленных задач, а севастопольцам — крепости духа и мужества в преодолении трудностей, которые, к сожалению, возникают в нашей непростой жизни». 


Павел Сергеев
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама