НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Тенюх: «План учений «Си Бриз-2008», в которых приняли участие военнослужащие 16 стран, выполнен на 100%»

14:5528.07.2008г.

«План учений «Си Бриз-2008», в которых приняли участие военнослужащие 16 стран, выполнен на 100%». Об этом сообщил командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Тенюх во время церемонии закрытия двусторонних украинско-американских военно-морских учений с приглашением других стран “Си Бриз – 2008”, которая состоялась 26 июля в Одессе.

– В ходе учений было осуществлено 55 авиационных вылетов, проведено 410 занятий по десантированию, по 24 часа вождения на плаву у каждого водителя БТР-80, 364 часа водолазы провели под водой, из них 42 часа ночью, – добавил вице-адмирал Игорь Тенюх.

Командующий флотом также сообщил, что военные моряки стран-участниц учений провели 76 тренировок кораблей в море и выполнили практическую артиллерийскую стрельбу по морским целям.

– В ходе нынешнего «Си Бриза» корабли прошли около 8 тысяч миль, а суммарная протяжность маршрутов подразделений многонационального миротворческого батальона составила 5700 километров. Причем, экология региона, где проводились учений, не пострадала, поскольку учебные операции были проведены на полигонах, предназначенных для таких мероприятий, – констатировал вице-адмирал Игорь Тенюх.

В свою очередь командующий Военно-Морскими Силами США в Европе адмирал Марк Фицжеральд, который присутствовал на церемонии закрытия учений, сообщил, что анализ состояния окружающей среды осуществлялся к началу учений, во время их проведения, а также после завершения.

– Этот анализ засвидетельствовал, что экология от военной деятельности во время учений не пострадала, – отметил адмирал Марк Фицжеральд.
 







Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама