НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины поздравил личный состав и ветеранов с 19-й годовщиной Вооруженных Сил

13:4025.11.2010г.

Пресс-центр командования ВМС Украины распространил поздравление командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова в связи в связи с 19-й годовщиной Вооруженных Сил Украины.

В поздравлении, в частности, отмечено:

«Пройденный за этот период украинской армией путь насыщен достижениями и нелегкими испытаниями, но сегодня Вооруженные Силы Украины—это боеспособный институт государства.

Национальные Военно-Морские Силы совместно с другими видами Вооруженных Сил надежно обеспечивают территориальную целостность нашей страны. Этому способствует напряженная работа по повышению профессионального мастерства личного состава, и как результат—успешное выполнение планов боевой подготовки и мероприятий международного характера.

Основными событиями в жизни украинского флота в этом году стали международные учения «Си бриз», комплексные тактические учения «Взаимодействие-2010», участие в очередной активации оперативного соединения стран Черноморского региона «Блэксифор». Во время этих маневров наши моряки продемонстрировали высокий уровень морской и полевой выучки, умело взаимодействовали с представителями флотов других стран.

С особенным удовлетворением и чувством гордости сегодня мы вспоминаем средиземноморский поход корвета «Тернопіль», который продолжается в настоящее время. Уверенные и умелые действия экипажа и личного состава осмотровой группы в ходе участия в антитеррористической операции «Активные усилия» укрепляют стабильность в мире и авторитет нашей страны на международной арене.

Уверен, что украинские военные моряки и в дальнейшем будут демонстрировать высокую выучку и моральный дух, повышать свое боевое мастерство, продолжать героические традиции нашего народа, в свой деятельности будут использовать опыт старших товарищей, ветеранов войны и Вооруженных Сил».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама