НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко поздравил крымчан и севастопольцев с Новым годом

13:0225.12.2013г.

Уважаемые моряки-черноморцы, ветераны войны и труда, крымчане, севастопольцы!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым, 2014 годом! 

В канун этого семейного праздника мы все ждем позитивных изменений в жизни, новых светлых и добрых перемен, вспоминаем уходящий год.    

2013 год для Черноморского флота был не простым и очень содержательным. Флот показал самый высокий уровень наплаваности за последние 10 лет. Без малого 300 тысяч морских миль, пройденных нашими кораблями и судами, вместили в себя и дальний поход флагмана флота Гвардейского ракетного крейсера «Москва» в Атлантический и Тихий океаны и деятельность наших сил в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море. В течение года моряки Черноморского флота приняли участие в стратегическом командно-штабном учении «Запад-2013», двух активациях Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор», российско-украинском военно-морском учении «Фарватер мира», российско-итальянском учении «Иониекс». Экипажи кораблей и судов флота совершили 9 дальних походов, посетив с деловыми заходами порты 13 государств. Это хорошие результаты, которыми мы вправе гордиться.

Наступающий Новый год многие черноморцы встречают вдали от дома в морских походах, но такова профессия моряка, которую все мы однажды выбрали. Могу с уверенностью сказать, что и в 2014 году походов не станет меньше, в наступающем году мы готовимся  к приему в состав флота новейших боевых кораблей и подводных лодок, которые придут на смену кораблям-ветеранам. Уверен, что наша деятельность и в дальнейшем будет способствовать развитию конструктивных, партнерских отношений между военными моряками Средиземноморья, стран Черноморского региона и, конечно, мы будем крепить дружбу между Черноморским флотом России и Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины, между городом-героем Севастополем и флотом. 

Желаю всем вам в наступающем году счастья, здоровья, исполнения самых заветных желаний, успешного преодоления жизненных трудностей,  а также праздничного, светлого настроения, добра и радости. 

С Новым годом, дорогие друзья!

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама