НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины и начальник Генштаба обороны Итальянской Республики обсудили формы военного сотрудничества

16:0709.10.2013г.

Сегодня, 9 октября, в Севастополе в рамках официального визита в Украину состоялись переговоры между Командованием Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины и делегацией Вооружённых сил Итальянской Республики.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооружённых Сил Украины адмирал Юрий Ильин и начальник Генерального штаба обороны Итальянской Республики адмирал Луиджи Бинелли Мантелли обсудили актуальные вопросы безопасности, определили дальнейшие направления и эффективные формы военного сотрудничества. В переговорах также приняли участие атташе по вопросам обороны при Посольстве Итальянской Республики полковник Амадео Санторо, представители Генерального штаба обороны Итальянской Республики и Командования Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины. 

Высокопоставленных гостей ознакомили с состоянием и перспективами реформирования и развития Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины, рассказали об участии украинского флота в операциях по поддержанию мира и безопасности.

После окончания переговоров адмирал Юрий Ильин и адмирал Луиджи Бинелли Мантелли обменялись протокольными сувенирами.

В день официальной встречи иностранные гости вместе с представителями Командования Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины приняли участие в Церемонии возложения венков и цветов к памятнику солдатам Сардинского Королевства, в Балаклавской долине под Севастополем.

Также гости посетили с экскурсией музей Военно-Морских Сил Украины в Военно-историческом комплексе "Михайловская батарея".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама