НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Ильин поздравил военных моряков и ветеранов с Днем защитника Отечества

10:5221.02.2013г.

Уважаемые товарищи, боевые друзья!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

23 февраля длительное время отмечалось как праздник армии и флота. Но и сегодня, когда в нашем независимом государстве есть профессиональный праздник военных - День Вооруженных Сил Украины - убежден, из нашей памяти не могут бесследно исчезнуть героическое прошлое, славные ратные подвиги предыдущих поколений. Поэтому в День защитника Отечества мы, как и раньше, вспоминаем тех, кто защищал нашу землю, стоял на защите ее рубежей, чтим тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость родной страны, кто сегодня с оружием в руках продолжает этот почетный ратный труд.

Личный состав Военно-Морских Сил унаследовал славные традиции рыцарства, отваги, мужества, демонстрирует ответственное отношение к защите суверенитета, территориальной целостности и независимости государства, своим трудом укрепляет престиж Вооруженных Сил. В текущем году украинские военные моряки будут выполнять задачи в Черном и Средиземном морях, в бассейне Индийского океана. В эти дни, в эти минуты находится на боевой службе противолодочный корвет «Тернополь», несут вахту радиотехнические посты, другие подразделения флота.

Сегодня праздник настоящих мужчин. Выражаю глубокое уважение и безмерную благодарность ветеранам войны и флота, чей неоценимый опыт способствует воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма, желания овладевать одной из самых почетных профессий - защитника Отечества.

Военный совет, командование Военно-Морских Сил благодарны личному составу и служащим флота за добросовестное выполнение Конституционного долга и плодотворный труд во имя укрепления обороноспособности государства. Мы высоко ценим поддержку со стороны руководства и жителей городов и поселков, где базируются Военно-Морские Силы, а также регионов Украины, оказывающих шефскую помощь флоту. 

Сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества!

Желаю всем вам добра, согласия и оптимизма, здоровья и семейного благополучия, неиссякаемой энергии в решении сложных и ответственных задач во имя мира и процветания нашего государства - Украины.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама