НОВОСТИ

2 июня 2017

Контр-адмирал Юрий Ильин: «Ситуация опасная, но контролируемая»

19:1706.08.2010г.

Временно исполняющий обязанности начальника Севастопольского гарнизона контр-адмирал Юрий Ильин сегодня прокомментировал состояние дел в ВМС Украины по предупреждению возникновению пожаров и возгораний в местах дислокации воинских частей.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в интервью телеканалу «Бриз» представитель командования украинского флота подчеркнул, что в ВМС Украины все мероприятия по предупреждению пожаров выполняются в соответствии с заблаговременно отработанными планами.

«Со вчерашнего дня у нас переведены в повышенную готовность все силы пожарной безопасности. Мы имеем 36 штатных пожарных расчета, около 1200 человек круглосуточно несут дежурство по предупреждению пожаров, которые могут возникнуть поблизости воинских частей», - сказал Юрий Иванович.

Как добавил контр-адмирал, «у нас развернута оперативная группа под руководством капитана 1 ранга Анатолия Ипатьева, которая круглосуточно несет службу и осуществляет мониторинг по всем воинским частям  в гарнизонах ВМС. Все наши силы готовы к реагированию в случае возникновения ЧС».

Как заверил врио начальника гарнизона, «у нас на всех базах и складах проведены тактико-специальные учения по действиям личного состава в случае ЧС, мы проводим штатные тренировки с подразделениями пожарной безопасности, и я считаю, что мы готовы к тому, чтобы не допустить пожары».

Ю. Ильин также сообщил, что у ВМС Украины «организовано четкое взаимодействие с управлениями МЧС в АРК и Севастополе, а также в Одесском, Николаевском и других гарнизонах».

Как добавил Юрий Иванович, «сегодня командующий ВМС Украины обратился ко всем военнослужащим и членам их семей в отношении недопущения возникновения пожаров. Ситуация опасная, но контролируемая».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама