НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли BLACKSEAFOR – в Севастополе

15:3204.08.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 4 августа в порт Севастополь зашли корабли соединения Черноморских стран BLACKSEAFOR: фрегат «Смели» (Болгария), большой десантный корабль «Азов» (Российская Федерация), корвет «Е. Себастиан» (Румыния) и фрегат «Оручреис» (Турция) и корабль управления «Славутич» (Украина).

На нынешней, 12-й по счету активации командиром соединения BLACKSEAFOR назначен контр-адмирал Виктор Носенко (Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины), а начальником штаба соединения - капитан 1 ранга Георги Русев (Военно-Морские Силы Болгарии). Эти руководители, а также командиры кораблей нанесли визиты вежливости председателю Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницыну и командующему Военно-Морскими Силами Украины вице-адмиралу Игорю Тенюху.

Во время протокольной встречи в штабе ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх отметил, что из года в год задачи соединения  BLACKSEAFOR становятся все более сложными и разноплановыми, а сотрудничество моряков разных государств становится все более глубоким и содержательным. Игорь Тенюх пожелал офицерам успешно выполнить все задачи 12-й активации.

Начальник штаба соединения BLACKSEAFOR капитан 1 ранга Георги Русев проинформировал командующего ВМС Украины о том, что штаб  BLACKSEAFOR приступил к отработке поставленных задач, уже проведены тренировки по связи.

6 августа состоится торжественная церемония передачи командования Черноморской группой военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR от Турции к Украине.  Как планируется, в мероприятии примут участие командующие и представители командований флотов всех стран Черного моря.

Во время пребывания в Севастополе экипажи кораблей проведут мероприятия базовой подготовки, тренировки по связи, а также  посетят культурные и исторические места города. 9 и 10 августа корабли соединения будут открыты для посещения гостями и жителями Севастополя.

Визит соединения BLACKSEAFOR в Севастополь будет длиться до 12 августа.

Фото Василия БАТАНОВА






















Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама