НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли международного соединения «Блэксифор» завершают выполнение задач первой морской фазы учения

12:1511.04.2013г.

Сегодня корабли, входящие в состав Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) «Блэксифор», завершают выполнение задач первой морской фазы активации, которая началась 9 апреля после выхода международной эскадры из болгарского порта Варна.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Экипажи отработали организацию управления силами в море, прием и передачу команд и сообщений на английском языке, провели учения по морской изоляции и досмотру судов, поиску и спасению корабля, терпящего бедствие, контролю за торговым судоходством.  

В соответствие с практикой проведения активаций «Блэксифор» ответственными за проведение частных учений назначаются корабли вне зависимости от их принадлежности к национальным ВМС. Экипаж российского бдк «Новочеркасск» в ходе морской фазы стал основным при проведении учений по пополнению запасов в море, отображению оперативной обстановки и тренировок вахтенных офицеров по маневрированию и по знанию тактических документов ЧВМГ.

После завершения выполнения задач морской фазы активации корабли Болгарии, Грузии, России, Румынии, Турции и Украины возьмут курс на румынский порт Констанца, заход в который состоится 12 апреля.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама