НОВОСТИ

2 июня 2017

Корвет «Тернополь» во взаимодействии с судном обеспечения, морской авиацией отработал учебно-боевые задачи в море

10:4804.02.2013г.

Ряд учебно-боевых задач, в том числе различные боевые упражнения выполнил в Черном море в период с 31 января по 2 февраля противолодочный корвет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Тернополь».

Об этом сообщает начальник пресс-центра-пресс-секретарь Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

Во время выхода в море экипаж под командованием капитана 3 ранга Олега Григорьева, в частности, отрабатывал курсовую задачу по плаванию одиночного корабля, подготовки к ведению боевых действий. В морском полигоне «Тернополь» выполнил ряд боевых упражнений, в том числе ракетные и артиллерийские стрельбы по морской, воздушной и береговой целям, а также по выявлению и обезвреживанию плавающей мины. 

Кроме того, во взаимодействии с вертолетом Ми-14 морской авиационной бригады украинских ВМС моряки провели учение по поиску и уничтожению подводной лодки противника, в ходе которого противолодочный корвет выполнил боевые упражнения по уничтожению подводной лодки противника, а так же по противоторпедной защите.

Взаимодействуя с судном обеспечения «Балта», противолодочный корвет «Тернополь» провел учение по передаче легких грузов на ходу, буксировке поврежденного надводного корабля, подхода и швартовки к судну, стоящему на якоре и находящемуся в дрейфе.

На корабле также проведен комплекс корабельных боевых учений и тренировок.

Командир бригады надводных кораблей капитан 2 ранга Алексей Доскато, который во время похода был старшим на борту «Тернополя», дал положительную оценку действиям экипажа. 

Он отметил, что моряки противолодочного корвета с высокой эффективностью используют каждый выход в море, уверенно готовятся к выполнению дальнейших ответственных задач.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама