НОВОСТИ

2 июня 2017

Корвет «Тернопiль» продолжает боевое дежурство в Средиземном море в рамках операции «Активные усилия»

10:4927.10.2009г.

Сегодня, 27 октября, корвет «Тернопіль» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который вчера вернулся в греческий порт Суда-бей после первого четырехдневного патрулирования одного из районов Средиземного моря, находится в готовности к продолжению боевого дежурства в рамках антитеррористической операции «Активные усилия». Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре ВМС Украины.

За время первого патрулирования в составе постоянно действующей морской группировки под флагом Североатлантического альянса экипаж украинского корабля во взаимодействии с экипажем фрегата греческих ВМС «Саламис» осуществлял опрос гражданских судов по стандартам НАТО. Также в ходе дежурства украинские военные моряки отработали некоторые морские тактические процедуры, в частности, обеспечение универсальной (комплексной) обороны корабля, поисково-спасательное учение по спасению человека, оказавшегося за бортом, противолодочное наблюдение, ночное сигналопроизводство и тактическое маневрирование в паре с греческим кораблем.

Во время стоянки в базе экипаж украинского корабля, которым командует капитан 3 ранга Григорий Бреев, осуществит пополнение запасов топлива и продовольствия, а через несколько дней опять выйдет на боевое дежурство.

Следует отметить, что с 22 октября экипаж корвета «Тернопіль» работает в рамках операции НАТО по выявлению и предупреждению террористических действий «Активные усилия». Главной целью ряда средиземноморских патрулирований фрегата является осуществление мониторинга торгового судоходства с задачей недопущения нелегальных морских перевозок, которые могут быть использованы террористическими организациями.

Участие корвета «Тернопіль» в антитеррористической операции «Активные усилия» завершится в конце ноября.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама