НОВОСТИ

2 июня 2017

Летчики Севастопольской бригады тактической авиации им. А. Покрышкина выполнили более 30 полетов днем и ночью в сложных метеоусловиях

14:5311.10.2013г.

Днем в четверг, 10 октября, и в ночь на пятницу, 11 октября, летчики-истребители Севастопольской бригады тактической авиации имени трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, которая базируется на аэродроме «Бельбек», выполнили 32 полета днем и ночью в сложных метеорологических условиях.

По словам командира бригады, летчика 1-го класса полковника Юлия Мамчура, его подчиненные провели в воздухе почти 30 часов. Это происходило во время очередной летной смены, когда летчики выполняли полеты на двух типах самолетов - учебно-тренировочных Л-39М «Альбатрос» и боевых МиГ-29.

Полковник Юлий Мамчур также сообщил, что главными задачами летной смены было восстановление навыков в технике пилотирования, навигации и боевого применения днем и ночью в сложных метеоусловиях.

- Все летчики, которые привлекаются к несению боевого дежурства, готовы к выполнению задач, - сказал полковник Юлий Мамчур. - Во время летной смены три наиболее опытных летчика бригады, подготовленные на 1-й класс, провели воздушный бой парой самолетов МиГ-29 с истребителем условного противника. А на учебно-тренировочных самолетах Л-39М  выполнялись полеты молодым летным составом, который совершенствовал навыки пилотирования днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Как ранее сообщалось, Севастопольской бригаде тактической авиации, входящей в состав воздушного командования «Юг» Воздушных Сил Украины, 26 сентября текущего года Указом Президента Украины № 531/2013 было присвоено почетное имя трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Ерофей Иванов
Фотограф: «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама