НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Ежель поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником

19:4418.03.2011г.

Михаил ЕжельПоздравление размещено на сайте Министерства обороны Украины. В поздравлении, в частности, отмечается:

"19 марта украинские военные моряки и ветераны-подводники отмечают профессиональный праздник - День подводных сил флота. От имени коллегии военного ведомства и лично поздравляю вас с праздником!

В этот день мы чествуем ветеранов подводного флота, вспоминаем его славные страницы, написанные в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период прославленными героями-подводниками. Их подвиги является надежным ориентиром для многих военных моряков, которые связали свою жизнь с профессией отважных покорителей морских глубин.

Наличие в составе ВМС любой страны подводных сил - это признак полноценности ее военного флота. Только сильная держава с мощной промышленностью способна иметь подводный флот. Это аксиома. Поэтому необходимость сохранения в составе ВМС Украины подводных сил не подлежит сомнению. Хотя бы потому, что подводные лодки - единственный род сил флота, который может действовать даже в условиях господства противника на море и в воздухе над морем и прибрежной полосой.

Сейчас на повестке дня - введение в строй подводной лодки ВМС Украины "Запорожье". Это значительное событие должно произойти после ходовых испытаний, которые в ближайшее время начнутся и будут продолжаться до 31 мая 2011 года.

Мы сделаем все, чтобы Украина имела собственные подводные силы. Уверен в том, что экипаж подводной лодки "Запорожье" готов к патрулированию Черного моря, спасательных операций и антитеррористических мероприятий, в которых украинским подводникам придется участвовать".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама