НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин поздравил военных медиков с Днем медицинского работника

20:2014.06.2012г.

"Сегодня военно-медицинские клинические центры регионов – мощные лечебные заведения в Украине. Под руководством Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины вместе с военными госпиталями они осуществляют реальное, эффективное, надежное и круглосуточное медицинское обеспечение", - говорится в поздравлении.

В нем также отмечено, что в медицинской службе Вооруженных Сил Украины в настоящее время работает около 3 тыс. военных и гражданских врачей, более 5 тыс. представителей младшего медицинского персонала. Основой кадрового потенциала медицинской службы являются 86 заслуженных врачей и работников здравоохранения, 112 докторов и кандидатов наук, 20 человек имеют ученое звание профессор и 53 – доцент.

"Выражаю искреннюю благодарность всем медицинским работникам, нашим славным ветеранам за упорный труд, профессионализм и самоотверженность избранному делу служения народу Украины. Низкий поклон вам за самопожертвование и искреннее сердце, полное любви к людям. Пусть ваша деятельность и впредь будет наполнена профессиональными достижениями и вдохновением, а ваш опыт станет неиссякаемым источником для дальнейшего выполнения своих служебных обязанностей во имя процветания нашего государства.

Сердечно желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, семейного уюта, оптимизма, профессиональных успехов и человеческого уважения. Уверен, что личный состав медицинской службы Вооруженных Сил Украины и впредь с достоинством будет нести высокое звание военного медика и своими новыми достижениями впишет яркие страницы в боевую и трудовую историю медицинской службы Вооруженных Сил Украины", - отмечает в своем поздравлении Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама