НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины поздравил выпускников высших военных учебных заведений и их учебных подразделений с окончанием учебы

13:0626.05.2012г.

Сегодня в Украине, в том числе в Севастополе, в Академии ВМС им. П.С. Нахимова, прошли торжественные мероприятия в связи с выпуском молодых лейтенантов. Состоялись также выпуски курсантов учебных подразделений военных вузов. К выпускникам обратился министр обороны Украины Дмитрий Саламатин: 

"Товарищи выпускники! Искренне поздравляю вас с выдающимся и очень волнующим событием – успешным завершением обучения в высших военных учебных заведениях.

Разделяю ваши чувства радости и удовлетворения по поводу завершения важного этапа на пути овладения военной профессией и осознание ответственности перед украинским народом и государством.

Президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины подчеркивает, что наше государство должно иметь боеспособную, мобильную, профессиональную армию, оснащенную современным вооружением и техникой, а руководство воинскими коллективами и боевое применение современной техники и вооружения должны осуществлять высокообразованные военные профессионалы.

Выпуск офицеров – это важное событие в жизни нашего войска, всех, кто самоотверженным, напряженным трудом организовал и обеспечил выполнение сложного и ответственного государственного задания по подготовке офицерских кадров.
Для руководящего состава и научно-педагогических работников высших военных учебных заведений – это возможность и обязанность подвести итоги учебно-воспитательного процесса, оценить достижения и просчеты, скорректировать и направить педагогическую деятельность на успешное выполнение выпускниками обязанностей по должностному предназначению в войсках и органах управления.
Для выпускников – это официальное признание нового, более высокого профессионального, творческого уровня развития, осознания своей самодостаточности по выполнению служебно-боевых функций в условиях мирного и военного времени.

Искренне поздравляю вас, уважаемые руководители, научно-педагогические работники, личный состав подразделений обеспечения учебно-воспитательного процесса, с очередным выпуском офицеров для Вооруженных Сил Украины. Выражаю благодарность за вашу плодотворную, творческую педагогическую работу и высокий профессионализм. Уверен, что вы и впредь в своей деятельности будете делать все необходимое для качественного обеспечения готовности выпускников применять полученные знания и умения для выполнения поставленных задач повседневной и боевой деятельности войск, дальнейшего инновационного развития военного образования.

Уважаемые выпускники! В воинских подразделениях и частях, органах военного управления вас ждут сложные и ответственные задачи, поставленные государством перед Вооруженными Силами Украины на современном этапе. Военная служба требует от вас высокого профессионализма, компетентности, устойчивого переноса больших морально-психологических и физических нагрузок, ответственности за боеспособность и боевую готовность вверенных подразделений, частей, объединений, способности принимать взвешенные решения в повседневной деятельности и опасных ситуациях.

Отдавая должное профессионализму и преданности людей в погонах, выражаю уверенность, что вы будете образцом добросовестного служения Родине, образцом высоких нравственных качеств, офицерской чести, что вам всегда будет присуща потребность постоянного самосовершенствования, профессионального роста в течение службы, духовного обогащения. Украинская армия имеет традиционно высокое доверие. Укрепляйте это доверие своей ратной службой. Достойно несите высокое звание офицера и патриота. Всегда помните, что вы ответственны перед народом за оборону Украины, защиту ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности.

Желаю вам успехов в нелегкой и почетной офицерской службе на благо украинского народа, доброго здоровья, творческого вдохновения, осуществления мечтаний и надежд, непреклонной веры в счастливое будущее нашей Родины!»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама