НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины Михаил Ежель: «Не бояться рисковать!»

13:2718.03.2010г.

Представляя в четверг, 18 марта, в Севастополе нового командующего Военно-Морскими Силами Украины, именно это Министр обороны Украины Михаил Ежель пожелал вице-адмиралу Виктору Максимову, а в его лице и всем военным морякам.

– Не бояться рисковать! – сказал он, выступая в штабе ВМС перед руководящим составом Военно-Морских Сил. – Не бояться принимать решения и нести ответственность за их выполнение.

Михаил Ежель зачитал указ Президента Украины о назначении на должность командующего Военно-Морскими Силами Украины вице-адмирала Виктора Максимова.   

– За шесть лет пребывания вице-адмирала Виктора Максимова на должности первого заместителя командующего ВМС, все военные моряки смогли убедиться в его требовательности, профессионализме и порядочности, – сказал Министр обороны Украины Михаил Ежель, выступая перед адмиралами, генералами и офицерами. – Вчера Президент Украины Виктор Янукович после долгой беседы в моем присутствии с вице-адмиралом Виктором Максимовым, в 22 часа подписал этот указ о его назначении на должность командующего ВМС.

Как отметил Михаил Ежель, Президент Украины также определил задачи, которые стоят перед Военно-Морскими Силами. В первую очередь, это поддержание на высоком уровне боевой готовности и воинской дисциплины.

– Когда недавно Президент Украины Виктор Янукович представлял меня руководящему составу Министерства обороны, я предупредил всех, что на ближайшие пять лет формой одежды станет комбинезон, – сказал военным морякам Министр обороны Украины Михаил Ежель. – То же самое я хочу повторить и вам. У вас также очень много работы, которую предстоит сделать.

Михаил Ежель отметил, что, учитывая тот дефицит бюджета, который образовался в государстве, моряки должны экономить на всем. Экономить ресурсы, экономить средства, и реально представлять себе перспективу развития Вооруженных Сил Украины в целом и Военно-Морских Сил в частности на ближайшие пять лет.

- Мы должны решать вопросы восстановления технической готовности кораблей, пусть постепенно из-за дефицита бюджета, но твердо и настойчиво, – сказал министр обороны Украины.

По его словам, флот должен иметь костяк из пяти-шести кораблей в боевом состоянии, а остальные обязаны находиться в готовности войти в состав сил быстрого реагирования или в боевой состав ВМС.

Остановился Министр обороны Украины и на подготовке кадров для Военно-Морских Сил. Он подчеркнул, что каждый молодой офицер обязан знать и видеть перспективу своей дальнейшей службы. А командиры всех степеней должны развивать в подчиненных наилучшие профессиональные качества.

Михаил Ежель выразил уверенность, что и новый командующий Военно-Морскими Силами, Военный совет, все военные моряки будут наращивать  боеготовность флота и более качественно выполнять поставленные задачи.

Также Министр обороны Украины Михаил Ежель поблагодарил за добросовестную службу адмирала Игоря Тенюха, отметив его весомый вклад в становление и развитие отечественного военного флота.

{article_author_1}
{article_photo_1}








Алексей Пугачев
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама