НОВОСТИ

2 июня 2017

Минобороны Украины разрабатывает новую концепцию реформирования системы военно-медицинского обеспечения

22:0415.03.2013г.

"Я лично дал поручение и назначил рабочую группу по разработке совершенно новой концепции развития и реформирования системы медицинского обеспечения, которая должна предусмотреть гарантированное качество и объемы оказания медицинской помощи не только военнослужащим, но и пенсионерам, ветеранам Вооруженных Сил и другим категориям, которые имеют право на бесплатное лечение", - заявил министр обороны Украины Павел Лебедев сегодня, 15 марта, в Киеве, во время встречи с коллективом Военно-медицинского клинического центра Центрального региона. 

Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

Он подчеркнул, что на медицинском обеспечении в Военно-медицинском департаменте оборонного ведомства, в лечебных учреждениях находятся 140 тысяч военнослужащих, 400 тысяч пенсионеров, 350 тысяч членов их семей.

"Одной из приоритетных задач, которые ставятся перед военной медициной, является внедрение современных технологий. Для того, чтобы лечебные учреждения Министерства обороны были лучшими в Украине и работали на уровне мировых стандартов", - отметил министр обороны Украины.

Павел Лебедев напомнил, что военно-медицинские клинические центры являются лучшими лечебными учреждениями в регионах. Во время проведения финальной части "Евро-2012" были выбраны военные медицинские учреждения для лечения футбольных фанов.

"Комиссия UEFA при посещении военно-медицинских клинических центров, в частности во Львове и Киеве, подтвердила, что они соответствуют мировым стандартам", - сказал он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама