НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские пехотинцы совершили 215-километровый марш по Крыму

10:3830.06.2010г.

Морские пехотинцы центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины успешно осуществили 215-километровый марш и прибыли в поселок Новоозерное для проведения практических занятий и участия в Дне флота Украины.

Как сообщает пресс-секретарь центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины Владислав Селезнев, морские пехотинцы центра войск береговой обороны ВМС Украины, успешно осуществив 215-километровый марш, прибыли в поселок Новоозерное для отработки практических занятий на бронетранспортерах БТР-80.

Бронетанковая техника в составе 20 машин передвигалась колонной под руководством командира отдельного батальона морской пехоты подполковника Андрея Андрея по маршруту из пункта постоянной дислокации в Феодосии в Южную военно-морскую базу в Новоозерном.

По словам командира батальона, марш прошел в соответствии с планом, а во время движения были соблюдены все меры безопасности.

- Внештатных ситуаций во время движения колонны не было, - сообщил подполковник Андрей Андрей, - личный состав задачу выполнил, военная техника сосредоточена в заданном районе.

В течение последующих дней морские пехотинцы будут отрабатывать практические навыки управления боевыми машинами на воде, кроме того, с военнослужащими будут проводиться тактико-строевые занятия по загрузке (выгрузке) техники на десантные корабли, а также занятия по технике безопасности.

Также морские пехотинцы вместе с военнослужащими Донузлавского гарнизона будут участвовать в праздновании Дня Флота Украины, который в этом году отмечается 4 июля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама