НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик «Черкаси» вышел из Севастополя для участия в активации международного соединения BLACKSEAFOR

11:2210.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 10 августа, из порта Севастополь для участия в августовской активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR вышел морской тральщик «Черкаси» Военно-Морских Сил Украины. Командир похода - капитан 2 ранга Дмитрий Зинченко.

Перед походом на борту корабля состоялся митинг, в котором приняли участие командующий ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов. Выступая перед моряками, Максимов выразил уверенность, что экипаж корабля успешно выполнит все поставленные задачи и достойно продемонстрирует украинский Военно-морской флаг.

Как планируется, на переходе морем экипажем морского тральщика «Черкаси», которым командует капитан 3 ранга Алексей Заяц, будет проведен ряд корабельных учений, в частности, по спасению человека, оказавшегося за бортом, приему и передаче грузов на ходу, борьбе за живучесть корабля на ходу, противокорабельной, противовоздушной и противодиверсионной обороне.

С 11 по 30 августа корабли международного соединения посетят с неофициальными визитами порты Констанца (Румыния), Севастополь (Украина) и Варна (Болгария).

14 августа в Констанце, куда вместе с другими командующими ВМС стран Черного моря прибудет и командующий ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов, состоится торжественная церемония передачи командования BLACKSEAFOR от болгарской румынской стороне.

Участие морского тральщика «Черкаси» в августовской активации BLACKSEAFOR проходит в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на июль-август 2010 года.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама