НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик «Черкаси» приступил к отработке задач морской фазы активации соединения кораблей Blakseafor

13:2909.04.2013г.

Морской тральщик Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Черкаси» продолжает свое участие в очередной активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества Blakseafor, которая проходит с 5 по 23 апреля. 

Сегодня, 9 апреля, украинский корабль, после четырехдневного пребывания в городе Варна (Болгария), где и началась активация, в составе оперативного соединения кораблей покинул порт с целью отработки задач морской фазы активации. 

Об этом сообщает начальник пресс-центра—пресс-секретарь Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

Вместе с иностранными коллегами экипаж «Черкас» под командованием капитана 3 ранга Юрия Федаша в период до 12 апреля примет участие в тренировках по мониторингу и контролю судоходства, ведению надводной обстановки, связи, в учениях «человек за бортом», по опросу судов, плаванию в ордере, маневрированию, по приему и передаче сообщений на английском языке, по поиску и спасанию и других.

На переходе морем от Севастополя до порта Варна украинский корабль осуществил практические артиллерийские стрельбы, расстрел плавающей мины, провел ряд корабельных боевых учений и тренировок.

Согласно плану активации, с 12 до 16 апреля «Черкаси» в составе кораблей Blakseafor будет находиться в порту города Констанца (Румыния).

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама