НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик украинских ВМС «Чернигов» отрабатывает курсовую задачу в море

13:3201.03.2013г.

Ряд учебно-боевых задач, в том числе различные боевые упражнения выполнил конце февраля в Черном море морской тральщик Военно-Морских Сил Сил Украины «Чернигов».

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

Во время выхода в море экипаж под командованием капитана 3 ранга Бориса Палия, в частности, отрабатывал курсовую задачу по плаванию одиночного корабля, подготовке к ведению боевых действий. В морском полигоне «Чернигов» выполнил ряд боевых упражнений, в том числе артиллерийские стрельбы по морской, воздушной целям, а также по выявлению и обезвреживанию плавающей мины. Кроме того, во взаимодействии с самолетом Ан-26 морской авиационной бригады украинских ВМС моряки провели учения по противовоздушной обороне противника, в ходе которого морской тральщик совершил артиллерийские стрельбы.

Взаимодействуя с судном обеспечения «Горловка», морской тральщик «Чернигов» провел двухстороннее учение по организации приема жидких и сухих грузов на ходу различными способами. На корабле также проведен комплекс корабельных боевых учений и тренировок.

Командир бригады надводных кораблей капитан 2 ранга Виталий Звягинцев, который во время похода был старшим на борту «Чернигова», дал положительную оценку действиям экипажа. Он отметил, что моряки морского тральщика получили необходимый опыт действий в море, уверенно готовятся к выполнению ответственных задач.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама