НОВОСТИ

2 июня 2017

НГШ считает, что уровень боевой готовности ВМС Украины вырос

19:1015.08.2013г.

Сегодня, 15 августа, в Севастополе начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Владимир Замана во время рабочей поездки в Крым провел встречу с руководящим составом ВМС. Об этом сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Подводя предварительные итоги проведенной 8-12 августа внезапной проверки боевой готовности флота,  генерал-полковник Владимир Замана отметил, что мероприятия показали существенный рост за последний год уровня готовности ВМС.

– Проведенная проверка показала, что спланированные мероприятия реформирования и развития Вооруженных Сил Украины, в частности, комплектование военнослужащими по контракту повышает уровень их боеспособности, - сказал он.

Кроме того, проверка подтвердила правильность принятого решения о том, что прошлый год был использован для того, чтобы отремонтировать корабельный состав, а в этом году уже начать плановую подготовку сил.

По словам начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, детальный анализ действий флота и взаимодействующих сил ещё впереди, пока же надо все усилия сосредоточить на вопросе полного восстановления возможностей корабельного состава, чтобы каждый корабль мог выполнять весь спектр задач, которые на него возлагаются.

Генерал-полковник Владимир Замана поблагодарил присутствующих за старания и продемонстрированые во время проверки навыки.

В соответствии с приказом НГШ, за образцовое выполнение воинского долга, высокие достижения в повседневной воинской деятельности и по результатам проверки боевой готовности частей и подразделений Военно-Морских Сил Украины, группа военнослужащих флота во время встречи была поощрена ценными подарками - наручными часами, а также почётными нагрудными знаками.

Как сообщалось, во время проверки проводился комплекс учений согласно боевому предназначению сил, а также по организации всех видов обороны и защиты в различных условиях обстановки. Всего к мероприятиям привлекались более 30 боевых и вспомогательных судов, более 15 самолетов и вертолетов, другие подразделения. Ряд задач осуществлялась флотом во взаимодействии с подразделениями Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама