НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте начала работу Военная инспекция Минобороны РФ

13:4701.10.2012г.

На Черноморском флоте началась контрольная проверка сил, в ходе которой группа, возглавляемая начальником Военной инспекции Министерства Обороны Российской Федерации – главным военным инспектором генерал-лейтенантом Геннадием Борисовым, проверит состояние  оперативной и боевой подготовки, вооружения и военной техники, тыла и медицинского обеспечения, правопорядка и воинской дисциплины, а также организацию и обеспечение выполнения на ЧФ требований нормативных правовых актов Министерства обороны в части касающейся Военно-Морского Флота.

Наряду с соединениями проверке подлежат органы военного управления флота и Новороссийской военно-морской базы (НВМБ), эффективность деятельности которых по  управлению силами будет оценена по итогам практических действий и на основании оценки уровня комплексных знаний офицеров.

Первыми проверке подвергнутся структуры НВМБ, затем экзамен будут держать части Черноморского флота, дислоцированные в Крыму.
В ходе работы инспекции предусмотрено проведение контрольных занятий и учений с целью проверки уровня боевой готовности сил флота. Итоги проверки будут подведены в конце октября, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама